Провластного кандидата на сфальсифицированном округе в Первомайске вернули на работу

04 февраля 19:02

Фальсификация выборов в Первомайске вызвала возмущение людей, которые вышли на улицы с протестом. Тогда президент даже уволил Травянко, который баллотировался от Партии регионов.

 

Бывший заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Виталий Tравянко снова работает в ОГА - он назначен начальником Главного управления агропромышленного развития ОГА. Об этом сообщает "Преступности.НЕТ" со ссылкой на пресс-службу облгосадминистрации.

Соответствующий документ о назначении губернатор Николай Круглов подписал 1 февраля. К исполнению служебных обязанностей Виталий Травянко приступил в понедельник, 4 февраля.

Напомним, президент Виктор Янукович 7 ноября прошлого года принял решение об освобождении от должности заместителя председателя Николаевской областной государственной администрации Виталия Tравянко.

Как объяснили тогда в пресс-службе николаевской областной госадминистрации, губернатор Николай Круглов подписал распоряжение об увольнении Виталия Tравянко с должности заместителя председателя облгосадминистрации по соглашению сторон после возникновения конфликтной ситуации на округе №132, чтобы "прекратить политические спекуляции".

При этом глава ОГА заявлял о том, что Виталий Tравянко будет в обязательном порядке трудоустроен в соответствии с его способностями и специальностью.

- Оппозиционер Корнацкий рассказал, как власть сфальсифицировала результаты на его округе

Напомним, что Виталий Tравянко на выборах в Верховную Раду выдвигался от Партии регионов по одномандатному мажоритарному округу №132, который попал в перечень пяти "проблемных" округов, где не смогли установить результаты и где должны быть назначены перевыборы.

После событий в окружкоме №132 сотни людей требовали на площади Ленина в Николаеве отставки губернатора Николая Круглова и начальника УMВД Украины в Николаевской области Валентина Парсенюка. Увольнение Виталия Tравянко протестующие тогда расценили как попытку смягчить гнев общественности. !zn

Читайте также:

В Первомайске оппозиция отвоевала протоколы у "Беркута" и вернула их обратно окружком (ВИДЕО)

На округе победившего оппозиционера Корнацкого ночью взломали помещение с бюллетенями

"Батьківщина" потребовала от ЦИК пересчитать голоса и вернуть Корнацкому украденную победу