Противник Саакашвили полностью сменит состав правительства Грузии

03 октября 05:59

Из нынешнего правительства Грузии ни один министр в новое правительство не попадет. Лидер победившей на парламентских выборах в Грузии оппозиционной коалиции «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили пока не назвал имена кандидатов на пост нового председателя парламента.

 

Лидер победившей на парламентских выборах в Грузии оппозиционной коалиции «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили в среду приступает к обсуждению кандидатуры нового председателя парламента и состава правительства.

Иванишвили пока не назвал журналистам имена кандидатов на эти посты. "После консультации со своей командой я смогу сказать более конкретные вещи", - пояснил он.

Однако Иванишвили подчеркнул, что ни один министр из нынешнего правительства Грузии в новое правительство не попадет.

Ранее президент Грузии Михаил Саакашвили, который по конституции имеет право представить парламенту свой состав правительства, заявил,что готов принять предложенный Иванишвили состав кабмина и предложить его парламенту для утверждения.

ЦИК Грузии подсчитал уже 98% голосов. Оппозиционный блок "Грузинская мечта" миллиардера Иванишвили получил 55% голосов избирателей, принявших участие в парламентских выборах 1 октября. Правящая партия, возглавляемая президентом Михаилом Саакашвили, получила 40%.

Читайте также:

Экзит-поллы по-грузински: Данные отличаются на десятки процентов

Премьер Грузии обвинил оппозицию в желании превратить страну «в бедную губернию России»

В Грузии видео пыток заключенных вызвало массовые протесты и отставки в правительстве (ВИДЕО)