Прокурору не нравится, что защита Тимошенко говорит о политике

16 августа 18:29

Защита экс-премьера пыталась повернуть рассмотрение кассации по газовому делу в политическое русло, и свои доводы постоянно мотивировала исключительно политическими обоснованиями, утверждает прокурор Оксана Дрогобицкая.

 

Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в поддержку кассации на приговор по газовому делу не предоставила новых фактов или обстоятельств, пытаясь повернуть рассмотрение жалобы в политическое русло, заявила прокурор Оксана Дрогобицкая, комментируя сегодняшнее слушание.

"Хочу обратить ваше внимание на то, что сторона защиты ничего нового сегодня не озвучила. Как и на предыдущих судебных заседаниях, защита пыталась рассмотрение данного дела повернуть в политическое русло и постоянно свои доводы кассационных жалоб мотивировала исключительно политическими обоснованиями", - заявила Дрогобицкая.

- Власенко с помощью бутылки объяснил судьям, что Тимошенко невиновна

Прокурор также отметила, что гражданский истец по делу - представитель НАК "Нафтогаз Украины" - во время заседания опроверг доводы адвокатов и подтвердил обоснованность принятых ранее судебных решений.

Напомним, суд продолжит слушание кассации на приговор экс-премьеру Тимошенко по газовому делу 21 августа в 10:00. !zn

Читайте также:

Рассмотрение кассации Тимошенко по газовому делу перенесли на 21 августа

Защита Тимошенко не исключает, что газовое дело будут расследовать заново

Сторонники Тимошенко принесли на суд картину «Сдирание кожи с продажного судьи» (видео)

Готова ли Тимошенко к видеоконференции, решит медкомиссия