Прокуратура 20 февраля «поделится планами» насчет Забзалюка и Рыбакова

16 февраля 13:47

20 февраля ГПУ предоставит ответ Владимиру Литвину о подкупе с участием Романа Забзалюка и Игоря Рыбакова.

 

В Генпрокуратуре заверяют, что 20 февраля предоставят ответ председателю Верховной Рады Владимиру Литвину на обращение о подкупе народных депутатов при участии Романа Забзалюка из фракции "БЮТ-Батьківщина" и Игоря Рыбакова из депутатской группы "Реформы ради будущего".

По словам пресс-секретаря генерального прокурора Украины Маргариты Вельковой, 8 февраля в Генпрокуратуру поступило обращение от спикера, которое в настоящее время проверяется. Она отметила, что ответ на этот запрос должен быть готов в течение 10 рабочих дней со дня регистрации.

"Думаю, в понедельник, 20 февраля, председатель Верховной Рады получит ответ", - сказала Велькова.

Как сообщалось, 8 февраля Забзалюк заявил, что никогда не покидал рядов фракции "БЮТ-Батькіщина", а его формальный переход в депутатскую группу "Реформы ради будущего" был специально спланирован руководством его фракции для выяснения, за сколько "перекупают" депутатов.

"За переход предлагается по $500 тыс, а затем ежемесячно идет как зарплата $20-25 тыс, и, если кто-то проявляет инициативу лживую по отношению к партии "Батьківщина", его дополнительно финансово стимулируют ", - отметил он. !zn

Читайте также:

Забзалюк подал на Рыбакова заявление в Генпрокуратуру

Забзалюк: Мой переход Рыбаков согласовал с «Папой»

Забзалюк считает, что его могут убить

Нардеп Забзалюк: Я получил за выход из БЮТ $450 тыс.