При обыске в квартире Авакова изъяли копию паспорта и деньги

01 февраля 08:08

В квартире Арсена Авакова, где он жил с женой и сыном, при обыске изъяли копию паспорта, удостоверение депутата и деньги.

 

В ходе четырехчасового обыска в квартире харьковского экс-губернатора Арсена Авакова в центре Харькова по ул. Мироносицкой, 22, где он жил с женой и сыном, из квартиры были изъяты ксерокопия его паспорта, удостоверение депутата областного совета и денежные средства, пишет издание «Коммерсант-Украина».

"Обыск проводился без присутствия кого-либо из хозяев квартиры, при сомнительных понятых. Изымались вещи и материальные ценности, не имеющие ничего общего с перечнем документов, указанных в постановлении о проведении обыска",- сообщила журналистам одна из близких знакомых семьи экс-губернатора Ирина Удодова, присутствовавшая при следственных мероприятиях.

Сотрудники прокуратуры предъявили постановление на обыск адвокату семьи Арсена Авакова Татьяне Вишневецкой и провели обыск с соблюдением всех процедур и в присутствии понятых.

"Маски-шоу в квартире Авакова свидетельствует, что, несмотря на резолюцию Парламентской ассамблеи Совета Европы с призывом прекратить политические репрессии в Украине, преследование оппозиционеров только набирает обороты",- заявили в пресс-службы партии "Батьківщина".

Как известно, 31 января утром в Харькове обыскали квартиру Арсена Авакова, в которой он давно уже не живет. В тот же день областная прокуратура объявила, что экс-губернатор находится в международном розыске.

Напомним, против экс-главы Харьковской облгосадминистрации Арсена Авакова возбудили уголовное дело. Его подозревают в отчуждении более 50 га земли.

По словам Николая Томенко, Арсен Аваков уже два месяца находится в одной из европейских стран. !zn

Читайте также:

Аваков - в международном розыске

В Харькове обыскали квартиру Авакова

Против Авакова все-таки возбудили дело. Его подозревают в отчуждении 50 га

Новости 5 канала