Президент Йемена заявил, что при покушении почти не пострадал

04 июня 05:37

Президент Йемена Али Абдалла Салех в своем аудиообращении по государственному телевидению страны заявил, что «чувствует себя хорошо», а его травмы после покушения незначительны, сообщает «Аль-Джазира».

 

«Со мной все в порядке, я чувствую себя хорошо», - сказал Салех вечером в пятницу, 3 июня, возложив ответственность за покушение на главу объединения племен шейха Садыка аль-Ахмара.

Салех и высшее руководство страны находились в мечети на территории президентского комплекса во время пятничной молитвы, когда в нее попали два снаряда. От взрыва погибли семеро военных. Также был убит имам мечети, а несколько высокопоставленных чиновников - ранены.

«Я призываю нашу армию и силы безопасности дать отпор этому вызову преступной банды, которая не имеет ничего общего с так называемой молодежной революцией», - заявил Салех в своем обращении.

Напомним, что накануне появились сообщения о смерти Салеха, однако правительство опровергло их, заявив, что президент намерен дать пресс-конференцию. Однако Салех ограничился лишь аудиообращением.