Премьер решил искоренить из власти наркоманов и алкоголиков

14 августа 11:57

Азаров считает, что люди, у которых проблемы с алкоголем и наркотиками, не могут находиться на государственной службе. Премьер намерен развернуть профилактическую работу с целью выявления чиновников с вредными привычками.

 

Премьер-министр Украины Николай Азаров потребовал проверить чиновников на возможные проблемы с алкогольной или наркотической зависимостью. Об этом Николай Азаров сказал открывая очередное заседание правительства, сообщает правительственый портал.

"Я требую развернуть масштабную, постоянную профилактическую работу с государственными служащими, работниками правоохранительных и силовых органов с целью предупреждения правонарушений. Общеизвестно, что лица с алкогольной или наркотической зависимостью не могут находиться на государственной службе. Этой нормы должны соблюдаться неукоснительно и без исключений", - отметил Азаров.

По словам Азарова, в ходе профилактической работы нужно принципиально устранить возможные факторы риска. "Не допускать, чтобы люди, которые не имеют надлежащих моральных и профессиональных качеств, работали на государственной службе. Делать это с уважением к личности, но совершенно бескомпромиссно", - сказал премьер.

Напомним, ранее Азаров отметил, что за последний год в Украине увеличилось число жертв ДТП из-за пьяных чиновников. !zn

Читайте также:

Азаров предложил провести профилактическую работу с пьяными чиновниками за рулем

Экспертиза выявила, что замминистра Мярковский выступал в Раде трезвым

Депутат-регионал предложил сажать на 10 лет за некачественный самогон