Преемник Власенко и его коллега подтвердили свой выход из "Батьківщини"

04 апреля 14:54

Немилостивый и Стаднийчук снова напишут заявление о выходе из фракции, которое ранее отозвали. Канивец также подвердил свой уход из "Батьківщини", но заверил, что "тушкой" не станет.

 

Народные депутаты Виталий Немилостивый и Роман Стаднийчук (последний прошел в Раду после того, как ВАСУ лишил мандата Сергея Власенко) подтвердили свой выход из фракции "Батьківщина".

С соответствующим заявлением они выступили на "выездном" заседании парламента 4 апреля в актовом зале на улице Банковой 6/8.

Как рассказал Немилостивый, утром он написал заявление о выходе из оппозиционной фракции, затем отозвал его, но напишет его снова – когда депутаты вернутся в сессионный зал Верховной Рады на Грушевского.

"Я свое решение принял, и я выхожу из фракции "Батьківщина". Но я заявление напишу, когда мы вернемся в тот зал", - сказал Немилостивый.

Стаднийчук, присутствующий на заседании, сказал: "Я подтверждаю, что написал заявление о выходе из фракции "Батьківщина".

- Трое депутатов от "Батьківщини" отозвали заявления о выходе из фракции

Ранее еще один "выходец" из "Батьківщини" Олег Канивец также подтвердил свое решение. В своем заявлении, распространенном в СМИ, он объяснил свой шаг "ответом на бездействие руководства" фракции.

"Я действительно написал заявление о выходе из депутатской фракции "Батьківщина". Это было нелегкое решение. Но другого выбора руководство фракции - Арсений Яценюк и Александр Турчинов - мне не оставили", - отметил он.

"Я неоднократно пытался достучаться до партийных лидеров. Однако меня никто не хотел слышать! Впрочем, как и многих других моих коллег депутатов", - добавил Канивец, при этом он заверил, что "ни при каких обстоятельствах не присоединится к парламентскому большинству, к властной команде".

Пока свои действия не прокомментировал четвертый "выходец" - Игорь Скосар.

Напомним, спикер Владимир Рыбак на выездном заседании парламента объявил, что народные депутаты Виталий Немилостивый, Роман Стаднийчук, Олег Канивец и Игорь Скосар вышли из состава депутатской фракции ВО "Батьківщина".

Позже в пресс-службе "Батьківщини" заявили, что Немилостивый, Стаднийчук и Скосар отозвали свои заявления о выходе из фракции. !zn

Читайте также:

Регионалы не пустили оппозиционеров на альтернативное заседание Рады

Оппозиция готова простить Рыбака, если он вернется к ним в Раду

Яценюк считает появление в Раде "тушек" войной персонально против себя