Представитель президента: Янукович внесет в парламент законопроект о выборах на следующей неделе

06 октября 13:40

Президентский законопроект о выборах народных депутатов Украины будет зарегистрирован в Верховной Раде на следующей календарной неделе, сообщил представитель президента в парламенте Юрий Мирошниченко.

 

«Я думаю, что если не на этой, то на следующей неделе этот документ будет внесен в Верховную Раду... на следующий календарной неделе», - сказал В.Мирошниченко.

«Логично зарегистрировать тот законопроект, который наработала рабочая группа, провести дискуссию по всем тем вопросам, которые являются дискуссионными и принимать закон», - заявил Мирошниченко.

Он также сообщил, что в этом законопроекте будет предусмотрен 5% барьер для прохождения в парламент политических партий.

Напомним, что над законопроектом «О выборах народных депутатов Украины» работала Рабочая группа, созданная президентом Виктором Януковичем. Ее возглавлял министр юстиции Александр Лавринович.

Ранее В.Янукович обещал учесть замечания Венецианской комиссии к законопроекту.

Как сообщалось, заседание Венецианской комиссии будет проходить 14-15 октября, а ее официальные выводы будут представлены 17 октября и обнародованы на официальном сайте Венецианской комиссии.

Предварительный вывод Венецианской комиссии был обнародован 14 сентября.