Председателем политсовета "Нашей Украины" избрана пресс-секретарь Ющенко

28 сентября 14:03

Президиум партии предложил избрать главой политсовета "Нашей Украины" Ванникову, это предложение поддержали 46 присутствующих членов политсовета. Всего в политсовет входит 68 членов.

 

Председателем политсовета партии "Наша Украина" избрана Ирина Ванникова, сообщили в пресс-службе партии.

В пресс-службе отметили, что заседание политсовета состоялось в субботу, в нем участвовал лидер партии, президент Украины (2005-2010 годов) Виктор Ющенко.

Ющенко рассказал об общеполитической ситуации в Украине и задачах, которые стоят перед партией.

Президиум партии предложил избрать главой политсовета "Нашей Украины" Ванникову, это предложение единогласно поддержали 46 присутствующих членов политсовета.

Всего в политсовет входит 68 членов.

"Мы должны активно принимать участие в политической жизни страны. Сейчас Украина переживает ответственный момент – подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации. Европейская интеграция всегда была нашей ведущей целью. Мы должны сделать все, чтобы Соглашение было подписано, а европейские ценности получили поддержку самых широких кругов общественности Украины", - сказала Ванникова в ходе заседания.

Она отметила, что вступление Украины в ЕС остается стратегической целью партии.

Ванникова считает, что необходимо обновить программу партии, учесть прежние ошибки и разработать более эффективный механизм для активного диалога с общественностью.

Как сообщалось, в партии "Наша Украина" произошел раскол. В феврале политсовет партии уволил Сергея Бондарчука с должности главы политсовета партии и избрал на эту должность Зиновия Шкутяка. Оппоненты Ющенко во главе с Бондарчуком провели в марте съезд, на котором за решение о самороспуске проголосовали 267 делегатов, против 2, воздержались 6. Всего на съезде было 289 делегатов.

Ванникова занимала должность пресс-секретаря третьего президента Украины. !zn

Читайте также:

Ющенко расстроен, что на его счету осталось меньше миллиона долларов

В "Нашей Украине" признали, что помогали регионалам на парламентских выборах

Ющенко не смог провести политсовет "Нашей Украины" из-за раскола в партии

Виктор Ющенко останется у руля "Нашей Украины"