ПР очень интересует отчет правительства о подготовке к летнему отдыху и празднованию 200-летия Шевченко

03 июня 14:54

Во фракции Партии регионов предложили наперед расписать "час вопросов к правительству" до конца сессии, решив вынести на рассмотрение наиболее, по их мнению, насущные вопросы.

 

Фракция Партии регионов предложила свое расписание для "часа вопросов" к правительству до конца нынешней сессии. Об этом сообщил лидер фракции ПР в парламенте Александр Ефремов на заседании согласительного совета в понедельник, 3 июня.

"Для того, чтобы у нас не было такого явления, как было на прошлой неделе по поводу "часа правительства", когда мы в четверг в судорожном порядке рассматривали, кто сейчас от правительства должен выступать и какой вопрос мы будем рассматривать", - пояснил Ефремов.

Так, на 7 июня ПР предложила рассмотреть вопрос к Министерству культуры - о состоянии подготовки празднования 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко (будет праздноваться через год, в марте 2014-год ред.) Второй вопрос на этот же день будет касаться сферы ответсвенности Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) - о первоочередных мерах по противодействию пожаров в природных экосистемах в 2013 году.

Вопрос о перспективах подписания Украиной Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом с учетом подписания Меморандума об углублении взаимодействия между Евразийской экономической комиссией и Украиной регионалы предлагают рассмотреть аж 21 июня. Тогда же - об организации летнего отдыха.

На 12 июля ПР запланировала заслушать информацию МинЖКХ о состоянии реформирования жилищно-коммунального хозяйства и подготовке к осенне-зимнему периоду, второй вопрос – об организации работы Государственной регистрационной службы, Министерства юстиции.

Напомним, ранее недовольство тем, как проходит "час вопросов" к правительству высказывал и премьер Николай Азаров. В частности, главе Кабмина не понравилось, что некоторые выступления депутатов (а именно - от оппозиции) были "оскорбительными и с угрозами в адрес правительства". !zn

Читайте также:

Азаров недоволен тем, как прошел в Раде "час вопросов" к правительству

Янукович предложил давать оппозиционерам по минуте на выступления на заседаниях Кабмина