ПР и КПУ решили провести заседание на Банковой, оппозиция предложила им собираться в Межигорье

04 апреля 10:46

Народные депутаты парламентской фракции Партии регионов покинули зал пленарных заседаний заблокированной Верховной Рады. Также из зала заседаний ушли представители фракции КПУ.

 

Представители парламентского большинства покинули зал пленарных заседаний Верховной Рады, заблокированной оппозицией, для проведения альтернативного заседания. В свою очередь, оппозиционные депутаты продолжают блокировать трибуну Верховной Рады.

"Регионы и коммунисты покинули зал для голосований. Они планируют провести альтернативное, незаконное заседание в другом зале. Конституция прямо запрещает такие действия", – написал депутат от "Батьківщини" Леонид Емец в своем Facebook.

В свою очередь народный депутат от "Батьківщини" Александр Бригинец в своем Facebook также сообщил, что провластное большинство намерено провести альтернативное заседание на ул. Банковой.

"Говорят, что через полчаса – час они начнут альтернативное заседание на Банковой. Если это действительно произойдет, то это будет абсолютным позором для регионов. Если они хотят поработать на благо страны, пусть локализуются в Межигорье и там принимают решения, будут действовать только на территории Межигорья", – написал Александр Бригинец.

Напомним, оппозиционеры третий день продолжают блокировать парламент. 3 апреля лидер фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк озвучил условия для разблокирования Верховной Рады. "У нас три требования. Первое - назначение выборов Киеве, второе - отмена пенсионной реформы, третье - отставка Кабинета министров", - сказал Яценюк.

Представители Партии регионов заявили, что готовы для разблокирования парламента вынести на голосование отставку Кабмина и пенсионную реформу, как того требовала оппозиция. !zn

Читайте также:

Депутаты большинства обсудят вопрос роспуска Рады

Оппозиция третий день блокирует трибуну Рады

"Регионалы" готовы выполнить два требования оппозиции

Оппозиция выдвинула три условия для разблокирования Верховной Рады