После переговоров Клинтон с Путиным разногласия по Сирии сохраняются

09 сентября 11:37

После встречи с Путиным, Клинтон заявила, что «противоречия остаются, и, возможно, сохранятся в будущем». В беседе с Лавровым она отметила, что нет смысла принимать "беззубые" резолюции в рамках СБ ООН из раза в раз, которые Асад будет игнорировать и продолжать атаки на мирных жителей.

 

Противоречия между США и Россией по вопросу сирийского урегулирования сохраняются, сообщила госсекретарь США Хиллари Клинтон по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным и главой МИД РФ Сергеем Лавровым на саммите АТЭС во Владивостоке.

"Необходимо оставаться реалистами. Мы не договорились по Сирии. Противоречия остаются, и, возможно, сохранятся в будущем", - заявила она журналистам. "В беседе с Лавровым я отметила, что "нет смысла принимать "беззубые" резолюции в рамках СБ ООН из раза в раз, которые Асад будет игнорировать и продолжать атаки на мирных жителей", - подчеркнула госсекретарь.

- Для Асада в Москве приготовили сотни квартир. Переезд готовится в ближайшее время

Клинтон вновь отметила, что США вместе со странами- союзниками продолжат поддерживать сирийскую оппозицию в противостоянии с режимом президента Башара Асада. "Будем помогать им готовить Сирию к демократическому будущему", - сказала госсекретарь.

Вместе с тем, она отметила, что США приветствуют ту важную и ответственную роль, которую Россия играет в Азии, и готовы продолжать сотрудничество. !zn

Читайте также:

«Арабская весна» позволила США продать рекордное количество оружия

Россия готова в любой момент эвакуировать свою военную базу из Сирии

США вмешаются в сирийский конфликт, если Дамаск применит химическое оружие

Войска Асада начали зачистку Дамаска от повстанцев: в сирийской столице вновь вспыхнули кровопролитные бои