После драки в Раде свободовцы и регионалы вместе смеялись (ФОТО)

14 декабря 12:58

Журналист сфотографировал, как общаются депутаты из противоборствующих фракций. Политики объяснили, что причиной смеха стала оторванная пуговица.

 

Через полчаса после первой драки в Верховной Раде утром 13 декабря представители оппозиционной фракции "Свободы" что-то весело обсуждали с депутатами от Партии регионов.

Соответствующее фото опубликовал на своей странице в Facebook журналист Влад Содель.

"Начало первой утренней драки было в 10:22 и закончилась она в 10:27. Прошло 25 мин., и Мохник с Кошулинским на пару с Шуфричем и Тедеевым очень дружелюбно общались по поводу событий получасовой давности. Шуфрич, например, всем примерял чью-то оторванную пуговицу. Это продолжалось где-то в течение 5-6 мин., затем к ним подошли Шенцев с Царевым...", - написал он.

Фото: facebook.com/sodel.vlad

Содель также отметил, что ни Мохник, ни Кошулинский в первой драке не участвовали.

Позже Андрей Мохник объяснил, что стало причиной веселого обсуждения.

"Я вспомнил, о чем шла речь. Тедеев демонстрировал пуговицу от пиджака, оторвавшуюся во время схватки. Спрашивал, не от наших ли она пиджаков. Мы поинтересовались, что за пуговица. Он сказал, что "Зилли". Ответил ему, что это точно не наша", - цитирует Мохника Gazeta.ua.

"И здесь мы предложили после начала заседания Рады объявить в сессионном зале о пуговице, я думаю, что она дорого стоит. Над этим и смеялись", - сказал он.

Также политик подчеркнул, что смеяться и разговаривать со своими политическими оппонентами – это нормально. !zn

Читайте также:

«Свобода» обещает и дальше действовать в Раде на грани фола

Депутаты «Свободы» спилили забор возле Рады и выломали двери в парламент (ВИДЕО)

Оппозиция вытолкала из зала Рады двух депутатов с криками «Тушки, геть!» (ВИДЕО)