Посла США не пустили в колонию к Тимошенко

06 февраля 16:31

Посла США в Украине Джона Теффта, также как и посла Франции по правам человека Франсуа Зимере, не пустили в колонию к Юлии Тимошенко.

 

Заместитель госсекретаря США Филипп Гордон сообщил, что посол США в Украине Джон Теффт хотел навестить экс-премьера Юлию Тимошенко в Качановской исправительной колонии (г.Харьков), но "ему не разрешили".

Также он заявил, что обеспокоен состоянием здоровья Юлии Тимошенко.

"Мы видим сообщения о состоянии здоровья, неудовлетворительном характере медицинской помощи, которую она получает, и у нас нет способа независимо это проверить, что является проблемой", - сказал он.

Замгоссекретаря США также отметил, что в его планы посещение ЮлииТимошенко в колонии не входило из-за слишком короткого по времени визита в Украину.

Напомним, посла Франции по правам человека Франсуа Зимере не пустили к экс-премьеру Юлии Тимошенко в Качановскую колонию. По его словам, он обращался в пенитенциарную службу за разрешением увидеться с Тимошенко, однако там ему сказали, что по отношению к ней будут проводиться следственные действия и видеть ее нельзя. !zn

Читайте также:

Тюремщики не пустили к Тимошенко посла Франции

Зам Хиллари Клинтон: На пути у американских инвестиций стоит дело Тимошенко

Клинтон обсудила с Януковичем американские инвестпроекты в Украине

Помощник госсекретаря США: Выборы в Украине не были открытыми и честными