Порошенко в четверг проведет встречу с легитимными представителями Донбасса

18 июня 18:26

Порошенко встретится с представителями бизнеса, с законно избранными мэрами городов, а не назначенными на сходках сепаратистов.

 

Президент Украины Петр Порошенко 19 июня проведет переговоры в Киеве с представителями восточных регионов страны. Об этом заявила уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко в среду во время круглого стола в Киеве.

"Завтра, в четверг, 19 июня, состоится большая встреча президента Украины с представителями восточного региона – представителями бизнеса, политической элиты Донецка и Луганска, с законно избранными мэрами городов, а не назначенными на сходках сепаратистов", - сказала Геращенко.

По ее словам, президент инициирует встречу для того, чтобы ощутить настроения в этих регионах и совместно обсудить проблемы.

Как подчеркнула Геращенко, Порошенко в своем диалоге с востоком будет опираться на тех людей, которые имеют там авторитет, поддержку и доверие людей. При этом, по ее словам, президент не будет встречаться с теми людьми, которые "убивали своих соотечественников и вводили туда войска". !zn

Читайте также:

Донецкие боевики отказались от предложения Порошенко разоружиться

Порошенко анонсировал одностороннее прекращение огня на Донбассе

Сепаратисты готовы вести переговоры с Геращенко только при посредниках

Порошенко назначил Ирину Геращенко уполномоченным по мирному урегулированию конфликта на Донбассе