Порошенко-старший снялся с выборов по состоянию здоровья

21 сентября 06:43

Алексей Порошенко, отец министра экономики Петра Порошенко, снимется с выборов по состоянию здоровья. Его главным конкурентом была Оксана Калетник – племянница регионала Григория Калетника и кузина председателя Государственной таможенной службы Игоря Калетника.

 

Алексей Порошенко снялся с выборов по состоянию здоровья. Об этом сообщил сын Алексея Порошенко - Петр Порошенко 20 сентября, во время Народного вече в пгт Песчанка Винницкой области.

"Эта кампания является очень не простой, поэтому семья Порошенко приняла решение о том, что Алексей Иванович Порошенко прекращает участие в избирательной компании", - сказал Порошенко.

Во время своего выступления он также отметил, что несмотря на прекращение участия в выборах, его семья и в дальнейшем будет отстаивать интересы 16 округа.

"Мой отец будет с вами, он будет отстаивать интересы своего округа, как депутат Винницкого областного совета, и я сделаю все от себя зависящее, чтобы на законодательном уровне интересы каждого избирателя округа, который поддержал Алексея Порошенко были услышаны и поддержаны не зависимо от того, кто станет народным депутатом ", - подчеркнул Порошенко.

Как известно, Порошенко-старший баллотировался в 16 округе. Его главным конкурентом была Оксана Калетник - племянница регионала Григория Калетника и кузина председателя Государственной таможенной службы Игоря Калетника.

На прошлой неделе КИУ заявил о применении Калетник так называемых пирамид для подкупа избирателей.

Две недели назад один из руководителей штаба Порошенко получил ночью угрозы с требованием прекратить работать на своего кандидата.

В четверг Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию кандидатом в депутаты Руслана Демчака по одномандатному мажоритарному округу № 18 (Винницкая область). Демчак был главным конкурентом Григория Калетника.

Также на прошлой неделе президент Янукович во время выступления Петра Порошенко раскритиковал чиновников: "Плохому танцору всегда что-то мешает. Я вам головы поотрываю, очень скоро". !zn

Читайте также:

Порошенко после выборов останется в министерстве, если его программа будет поддержана

Порошенко рассказал, кому Янукович собирался «оторвать голову»

Порошенко просил Януковича помочь с введением утилизационного сбора, президент ответил рассказом о «плохом танцоре» (ФОТО)

Состояние 20 самых богатых участников выборов в Раду - 7,7 миллиарда долларов

Центризбирком зарегистрировал Порошенко и его отца кандидатами-самовыдвиженцами по мажоритарке