Порошенко назначил Елисеева замглавы Администрации президента

15 июля 11:19

Порошенко решил вернуть в Украину посла при Евросоюзе для работы в АП.

 

Президент Украины Петр Порошенко назначил Константина Елисеева, который более пяти лет являлся послом Украины при ЕС, заместителем главы администрации президента.

"Внешней политикой в Администрации президента отныне будет заниматься Елисеев. Глава государства подписал указ о назначении Елисеева заместителем главы АП", - говорится в сообщении пресс-службы президента в среду.

В пресс-службе пояснили, что назначение в первую очередь связано с тем, что Валерий Чалый, который ранее занимал эту должность, приступает к выполнению обязанностей на посту посла Украины в США.

О возможном назначении Елисеева стало известно во вторник вечером.

Читайте также: После Рижского саммита в ЕС не осталось противников отмены виз с Украиной - Елисеев

Елисеев занимал различные посты в сфере внешней политики Украины с 1992 года. Работал в МИД Украины, в Администрации президента. С 2007 года являлся главой делегации Украины при ЕС в контексте подготовки и заключения Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. С 2010 года являлся постоянным представителем Украины при ЕС.

Подробнее о роли Елисеева в отстаивании интересов Украины при ЕС и его мнении о европейском будущем Украины читайте в его интервью для "Зеркала Недели. Украина" Ключевым фактором национальной безопасности Украины на сегодня стал Европейский Союз.