Попов надеется, что будет работать в Киеве и после выборов мэра

13 августа 11:04

Назначенный президентом Януковичем глава киевской госадминистрации Попов рассчитывает, что продолжит работать в Киеве и после выборов мэра. Выборы просит назначить как можно скорее.

 

Глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов считает, что чем раньше в столице пройдут выборы мэра, тем лучше.

«Мое мнение – чем раньше они состоятся, тем лучше. Этот процесс нужно пройти в Киеве», - сказал он в ходе прямой телефонной линии в газете «Известия в Украине» в понедельник, 13 августа.

Попов отметил, что вопрос даты выборов должен рассмотреть парламент. Он надеется, что Верховная Рада рассмотрит этот вопрос уже в сентябре.

«Мне все равно, кто будет моим конкурентом. Я настроен на активную работу и до выборов, и после. Я надеюсь, что у меня хватит аргументов на победу», - добавил он.

- Регионалы хотят провести выборы мэра Киева в 2013 году

Как сообщалось, мэр Киева Леонид Черновецкий, чьи обязанности истекли 3 июня, 1 июня написал заявление об отставке. 12 июля Киевский городской совет принял к сведению факт досрочного прекращения полномочий мэра города Черновецкого на основании его личного заявления.

Секретарь Киевсовета Галина Герега, которая временно осуществляет полномочия киевского городского головы, 19 июля обратилась в Верховную Раду с ходатайством о проведении внеочередных выборов мэра столицы.

Первый заместитель главы Партии регионов Владимир Рыбак заявил, что выборы мэра Киева нужно проводить не в текущем году, вместе с парламентскими выборами, а в 2013 году – вместе с выборами депутатов Киевсовета.

В конце июля председатель Верховной Рады Владимир Литвин выразил мнение, что парламент, скорее всего, рассмотрит вопрос о выборах мэра Киева на первой пленарной неделе в сентябре. !zn

Читайте также:

Рада рассмотрит вопрос о выборах мэра Киева в начале сентября

Попов не знает, когда в Киеве могут состояться выборы мэра: Не моя компетенция

Черновецкий хотел бы видеть следующим мэром Киева человека «делового и с душой»