Попов считает легитимной работу Киевсовета после 2 июня

31 мая 11:13

Конституционный суд подтвердил легитимность Киевсовета после 2 июня. Попов считает, что решение судов нужно выполнять, а не комментировать.

 

Киевский городской совет будет легитимным после 2 июня, считает глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов.

"Киевский городской совет легитимен до избрания нового созыва, и Конституционный суд это подтвердил своим решением", - заявил Попов.

Он также подчеркнул, что решение судов нужно выполнять, а не комментировать.

"Я не могу комментировать решение Конституционного суда. Решения судов нужно выполнять. В любом случае, Верховная Рада должна принять решение, и я уверен, что она его примет, исходя из решения Конституционного суда", - сказал глава КГГА.

При этом он в очередной раз заявил, что он готов к выборам и уверен в своей победе на них.

Ранее сообщалось о том, что оппозиционные депутаты не будут принимать участие ни в одном голосовании, которое будет проходить вКиевсовете после 2 июня. Об этом в эфире "5 канала" заявил народный депутат от партии "Удар" Виктор Чумак.

"Партия "Батьківщина", партия "Удар", представители внефракционных объединений с которыми ведется работа, не будут участвовать в голосовании в Киевсовете", - сказал он.

Как сообщалось Конституционный суд Украины в четверг, 30 мая, обнародовал решение по представлению депутатов от Партии регионов, согласно которому выборы киевского городского головы и депутатов Киевского городского совета должны состояться в последнее воскресенье октября 2015 года.

Как известно, 2 июня 2013 года истекает определенный Конституцией срок полномочий Киевского горсовета и мэра столицы. Согласно Конституции, их полномочия не могут быть продлены. !zn

Читайте также:

Оппозиция перестанет голосовать в Киевсовете после 2 июня

КСУ перенес киевские выборы, чтобы "укрепить стабильность в государстве" (текст решения)

Конституционный суд отменил выборы в Киеве и перенес их на 2015 год

Оппозиция определит кандидата в мэры Киева после того, как власть назовет своего выдвиженца