Пограничники пояснили, что выпускать Власенко из Украины запретил Печерский суд

24 января 13:00

Лишь Печерский райсуд может снять ограничение для Власенко на выезд за рубеж. Пограничники не смогли назвать причину данного запрета.

 

Государственная пограничная служба Украины не выпустила защитника экс-премьера Юлии Тимошенко, народного депутата Сергея Власенко за границу на основании соответствующего решения Печерского райсуда Киева.

"Пограничники не пропустили через государственную границу в пункте пропуска аэропорта "Борисполь" этого гражданина на основании решения Печерского райсуда по поводу временного ограничения в выезде из Украины", - сообщил пресс-секретарь погранведомства Сергей Астахов.

Он подчеркнул, что о причинах этого ограничения суд не уведомил пограничников. По словам пресс-секретаря, отменить это решение может только суд, который его вынес.

- Пограничники не выпустили Власенко в Страсбург на сессию ПАСЕ

Как сообщалось, 24 января народного депутата, защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко не выпустили из Украины в Страсбург на сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

Напомним, 14 декабря 2012 года пресс-служба партии "Батьківщина" сообщила, что Государственная пограничная служба запретила депутату выезд за пределы Украины. По информации СМИ, Власенко запретили вылет из аэропорта "Борисполь" из-за неуплаты алиментов его бывшей жене Наталье Окунской.

Отметим также, что 23 января Власенко озвучил свои предположения, что его в ближайшие недели могут арестовать. По его прогнозам, в ближайшее время будет представление в Верховную Раду о снятии неприкосновенности и разрешении на привлечение депутата к ответственности, и за него, по мнению защитника, проголосуют.

Адвокат заявил, что его обвиняют по трем эпизодам - "невыплата долга в бракоразводном процессе с Натальей Окунской, угон машины и разбой по отношению к бывшей жене". !zn

Читайте также:

Кузьмин пока не планирует сажать Власенко

ГПУ напомнила Власенко, что в Украине уже 2 месяца не возбуждают уголовные дела

Власенко утверждает, что его арестуют через три недели