Подписывать документы Янукович и Путин не будут - еще не обо всем договорились

01 марта 11:55

Пока все разногласия не сняты, работа продолжается, заявили в пресс-службе российского президента. Впрочем, все будет зависеть "от результатов предстоящего разговора Путина и Януковича".

 

Россие и Украине пока не удалось снять все разногласия, из-за которых предыдущий визит в Москву президента Украины Виктора Януковича в последний момент был отложен. А значит, и подписание документов по итогам предстоящей встречи глав двух государств не планируется.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя визит Януковича в Москве 4 марта.

"Пока все разногласия не сняты, работа продолжается. Подписание каких-то итоговых документов не планируется", - сказал Песков.

Как подчеркнул пресс-секретарь президента, "все будет зависеть от результатов предстоящего разговора Владимира Путина и Виктора Януковича".

Напомним, предыдущая встреча Януковича и Путина была назначена в Москве на 18 декабря 2012 года. Но в последний момент ее отменили. На встрече планировалось подписатьдокументы, которые бы "закрепили результат конкретных договоренностей", в частности, по Таможенному союзу и энергетическим вопросам.

В пресс-службе Януковича отмену визита тогда объяснили необходимостью "дополнительных консультаций на экспертном уровне".

Напомним, что последний визит Януковича в Москву состоялся еще 22 октября, за неделю до парламентских выборов. Тогда президенты России и Украины говорили о газе. Еще Янукович виделся с Путиным 4-5 декабря - но уже в рамках заседания глав государств-участниц СНГ.

Таким образом, Янукович и Путин виделись последний раз ровно три месяца назад. !zn

Читайте также:

Россия готова взять трубу в аренду, оставив ее в собственности Украины

МИД настаивает, что полного членства Украины в Таможенном союзе не будет

Россия возложила на Украину вину за аварию ракеты "Зенит"