Площадь земель Минобороны в Крыму — 38 тыс. га. Госакты оформлены на 67%

03 февраля 13:08

Общая площадь земель Минобороны в Крыму составляет 37,8 тыс. га. Госакты на право пользования оформлены на 67% площади. 408,7 га используются не по целевому назначению, 16,7 тыс. — нерационально.

 

Общая площадь земель Министерства обороны Украины в Крыму - 37,8 тыс. га. При этом госакты на право пользования ими оформлены только на 67% площади. По данным проверок рескомзема, 408,7 га используются не по целевому назначению, а 16,7 тыс. - нерационально.

«Только в Симферополе и прилегающем районе выявлено 1,6 тыс. га, которые военными не используются, они просто пустуют. При этом у Симферополя огромные проблемы с предоставлением участков и для репатриантов, добровольно освобождающих самозахваты, и остальным гражданам для строительства жилья, и просто - для развития города», - рассказал ZN.UA председатель рескомзема Крыма Александр Чабанов.

Кроме того, по данным рескомзема, не обрабатываются и используются не по прямому назначению 7 тыс. га земель предприятий Минагрополитики и более 1,7 тыс. га земель, находящихся в пользовании НАН Украины.

Подробнее читайте в свежем выпуске «Зеркала недели. Украина» в статье Валентины Самар «Мы не пашем, не сеем, не платим…». !zn

Читайте также:

Сигнал по флоту: «Газы!»

Россия не смогла согласовать с Украиной условия замены кораблей в Севастополе

Москва прекращает финансирование ЧФ в Севастополе