Пенитенциарная служба заверила, что не сделает Луценко инвалидом: он регулярно получает лекарства

29 ноября 15:31

В пенитенциарной службе сообщили, что экс-министр систематически получает рекомендованное медикаментозное лечение, и лично расписывается в получении необходимых лекарственных препаратов.

 

Заявление экс-министра внутренних дел Юрия Луценко о том, что ему в Менской исправительной колонии не оказывают медицинскую помощь, доводя его до инвалидности, не соответствует действительности. Об этом 29 ноября сообщила пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

В пресс-службе подчеркнули, что 8 ноября Луценко был обследован медицинской комиссией в колонии. После осмотра врачи назначили ему медикаментозное лечение под присмотром медперсонала колонии, а также рекомендовали инструментальное и лабораторное дообследование состояния здоровья Луценко по профилю гастроэнтерологии, с возможной последующей консультацией врачей соответствующего профиля.

«Рекомендованное медикаментозное лечение он получает систематически, о чем свидетельствуют листы назначения и подписи на них самого Луценко о получении медпрепаратов», - отметили в ГПтС.

- Луценко заявил, что его в колонии доводят до инвалидности (ФОТО)

Напомним, экс-министр внутренних дел Юрий Луценко в четверг во время судебного заседания в Апелляционном суде Киева передал заявление на имя начальника Менской исправительной колонии №91: «Заявляю вам свой протест против блокирования предоставления мне медицинской помощи. Так, после проведения 8.11.2012 года очередной медкомиссии я так и не получил в течение 20 дней ни одной таблетки из прописанных мне специалистами Минздрава медпрепаратов».

В свою очередь, адвокат Луценко готовит новую жалобу в Европейский суд по правам человека - на отсутствие медицинской помощи.

Читайте также:

Луценко рассказал о своих буднях в Менской колонии: Клею конверты и жду Азарова

Журналистам показали камеру Луценко (ВИДЕО)

Луценко три дня пролежал в медчасти, где «его лечили обезболивающим»