Пенитенциарная служба просит создать комиссию для определения сроков лечения Тимошенко

24 июля 11:39

Пенитенциарная служба обратилась в Минздрав с просьбой о создании совместной комиссии специалистов министерства, ДПТС Украины и немецких врачей клиники "Шарите" для определения сроков дальнейшего лечения Юлии Тимошенко в стационаре.

 

Государственная пенитенциарная служба Украины обратилась в Министерство здравоохранения с просьбой о создании комиссии медицинских специалистов Минздрава, ДПТС Украины и немецких врачей клиники "Шарите" для определения необходимости, а также сроков дальнейшего проведения реабилитационных мероприятий экс-премьера Юлии Тимошенко в стационаре больницы № 5 Харькова.

В обращении отмечается, что уже почти полгода, обследование и консультирование Тимошенко проводится при участии немецких врачей. Также, около двух с половиной месяцев (начиная с 9 мая 2012 года) она проходит реабилитационный курс в соответствии с предоставленными ими рекомендациями и под постоянным контролем в условиях стационара, который избран немецкими врачами клиники "Шарите".

«Информируем о том, что в течение упомянутого периода, Тимошенко систематически нарушает процесс реабилитации, отказывается от процедур, как правило, из-за многочисленных встреч и свиданий, и от проведения необходимых лабораторных исследований (анализов)», - сказано в обращении.

- Тимошенко в больнице провела свыше 122 часов встреч с гостями

Напомним, из-за неопределенного заболевания кожи Тимошенко на протяжении последних двух недель была лишена возможности принимать лекарства, в том числе обезболивающие. 23 июля экс-премьер попросила врачей возобновить курс лечения спины. !zn

Читайте также:

Тимошенко будет баллотироваться по мажоритарке на внеочередных выборах, - оппозиция

С таким диагнозом, как у Тимошенко, так долго не лечатся в стационаре, - Минздрав

В пенитенциарной службе ничего не слышали о переводе Тимошенко из больницы в колонию