Печерский суд отказал гражданке Ивановой в иске против лидеров оппозиции

12 сентября 18:25

Поведение гражданки Ивановой, покинувшей судебное заседание, расценили как неуважение к суду и оставили иск к лидерам оппозиции без рассмотрения.

 

Печерский районный суд Киева оставил без рассмотрения гражданский иск гражданки Веры Ивановой к лидеру партии "УДАР" Виталию Кличко, лидеру фракции "Батьківщина" Арсению Яценюку и лидеру ВО "Свобода" Олегу Тягнибоку по блокированию работы Верховной Рады. Об этом заявила председательствующая по делу судья Олеся Батрин.

"Иск... оставить без рассмотрения", - заявила Батрин.

Такое решение суд принял потому, что гражданка Иванова ушла без предупреждения с судебного заседания на концерт памяти ее свекра в Институт кино и телевидения имени Карпенко-Карого, при этом, не предоставив суду заявления о возможности рассмотрения дела в ее отсутствии.

Такое поведение истца судья расценила как неуважение к суду.

Напомним, что в начале апреля Иванова обратилась в Голосеевский райсуд Киева с административным иском. Она требовала признать действия лидеров оппозиционных фракций относительно организации и блокирования работы Верховной Рады неправомерными. Однако Голосеевский суд закрыл производство в связи с тем, что данное дело не может рассматриваться в рамках административного судопроизводства, это является гражданским спором.

Ранее Иванова подавала гражданский иск против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Она была не согласна с тем, что Тимошенко обвиняет президента Виктора Януковича в своем аресте. !zn

Читайте также:

Большинство украинцев одобрило блокирование парламента оппозицией

Яценюка, Кличко и Тягнибока вызвали в суд из-за блокирования парламента

Яценюка, Кличко и Тягнибока вызвали в суд из-за блокирования парламента