Патриарху Кириллу присудили премию «Серебряная калоша» за «непорочное исчезновение» часов

19 июня 06:27

Журналисты отметили патриарха Кирилла за историю с дорогими часами, которые, по его словам, он никогда не надевал, однако их обнаружили на его фото. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский получил награду в номинации «Ход ослом или Имитация агитации» с формулировкой «за жестокое обращение с избирателями».

 

В числе лауреатов премии «Серебряная калоша», присуждаемой радиостанцией «Серебряный дождь» за самые сомнительные достижения, оказался патриарх Кирилл, получивший «награду» в номинации «Руки по локоть в чудесах» за «непорочное исчезновение часов». Ведущими церемонии были Ксения Собчак и Михаил Шац.

Журналисты отметили патриарха за историю с дорогими часами, которые, по его словам, он никогда не надевал, однако их обнаружили на его фото.

- Пиарщики патриарха Кирилла фотошопом стерли часы за 30 тыс. долларов

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский получил награду в номинации «Ход ослом или Имитация агитации» с формулировкой «за жестокое обращение с избирателями». В частности, Жириновский в своем избирательном ролике подгонял осла как символ России.

Политологу Сергею Кургиняну дали «Серебряную калошу» в номинации «Великолепная шестерка или Всадники Апокалипсиса» с формулировкой «за отстаивание позиции с пеной у рта». Кургинян очень эмоционально выступал на «антиоранжевых» митингах в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина.

- Россияне сравнили Медведева с Буратино, а Путина - с Папой Карло

Инициатор закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, депутат от «Единой России» Виталий Милонов получил «Калошу» в номинации «Эгегей, гея бей!» за предложение «отменить гомосексуализм до 2015 года». Премии также были присуждены экс-главреду «Известий» Владимиру Мамонтову - за газету «Не дай Бог», и журналисту телеканала «Россия» Аркадию Мамонтову, известному скандальными расследованиями – «за вообще Бог знает что». В списке лауреатов также оказался Толибджон Курбонхонов – таджикский исполнитель появившейся в Интернете зимой 2012 года песни, восхваляющей Путина. !zn

Читайте также:

Патриарху Кириллу вернули «пропавшие» часы, РПЦ извиняется за «нелепую ошибку»

Московский патриарх приедет в Киев обсудить цивилизационый путь России и Украины

Московский патриархат не исключает возвращения России к социализму, но без Ленина и Сталина

Московский патриарх Кирилл наложил двойную анафему на политиков и философов