Парубий: Из «НУ-НС» еще уйдут депутаты

06 декабря 10:09

Из фракции «НУ-НС» будут уходить депутаты, если наберется определенное количество парламентариев для создания новой фракции в Верховной Раде. Об этом сообщил народный депутат из фракции «НУ-НС» Андрей Парубий.

 

«Сейчас ситуация немножко заморозилась. Если в начале осени большая часть депутатов была в полной готовности выходить из фракции в связи с тем, что было заблокировано исключение людей, которые стали тушками фракции, поэтому сегодня эта ситуация является замороженной. И как она будет разворачиваться теперь - сложно говорить. То есть, я думаю, что этот момент будет активизирован, если наберется определенное количество депутатов для создания отдельной фракции», - отметил депутат.

Правда, А.Парубий считает, что таких редких выходов из фракции «НУ-НС» будет не много. По его словам, также большой отпечаток наложил Закон «О выборах народных депутатов», который предоставляет фракциям полномочия при формировании комиссий. Поэтому фракция не имеет важного предвыборного значения.

Напомним, в ходе пленарного заседания председатель Верховной Рады Владимир Литвин сообщил, что народный депутат Эдуард Зейналов вышел из фракции «НУ-НС».