Партия регионов пиарится на законе о языках, - Симоненко

12 июля 13:45

Симоненко уверен, что языковой вопрос был поднят накануне выборов именно с целью отвлечь внимание людей от серьезнейших социально-экономических проблем, накопившихся в стране за последнее время.

 

Закон "Об основах государственной языковой политики" - это предвыборный пиар Партии Регионов, утверждает лидер украинских коммунистов Петр Симоненко, сообщает пресс-служба КПУ в четверг.

"Принятие закона "Об основах государственной языковой политики" – это предвыборный пиар Партии регионов", - заявил он во время рабочего визита в Донецкую область.

Симоненко уверен, что языковой вопрос был поднят накануне выборов именно с целью отвлечь внимание людей от серьезнейших социально-экономических проблем, накопившихся в стране за последнее время. "На самом деле, людей сейчас интересует, почему не растут зарплаты, а растут цены, почему поднимаются тарифы на жилищно-коммунальные услуги, почему нет бесплатных образования и медицины", – подчеркнул он.

Лидер КПУ пояснил, что решение голосовать за этот закон было принято, поскольку согласовывалось с ратифицированной Украиной Европейской хартией языков национальных меньшинств.

При этом Симоненко подчеркнул, что Компартия в своей программе настаивает на придании русскому языку статуса второго государственного. "Такой шаг должен быть предпринят после проведения всенародного референдума по этому вопросу", - сказал лидер КПУ. !zn

Читайте также:

Симоненко приписал коммунистам основную заслугу в развитии украинского языка

Мартынюк пророчит Компартии 15% голосов

Пока Литвин думает «быть или не быть», закон о языках может подписать Мартынюк, - ПР

Крымские татары потребовали закрыть сталинисту Симоненко въезд в Европу

Симоненко оправдывал в Раде депортацию крымских татар Сталиным