Партия регионов не выдвигала Поплавского кандидатом в депутаты по мажоритарному округу

22 июля 09:43

Cобрание Киевской областной организации Партии регионов Поплавского кандидатом не выдвигало, поскольку он не является членом партии.

 

Глава Киевской облгосадминистрации, первый заместитель председателя Киевской областной организации Партии регионов Анатолий Присяжнюк отрицает выдвижение ректора Киевского института культуры Михаила Поплавского кандидатом в народные депутаты по мажоритарному округу Киевской области.

Об этом Присяжнюк сообщил 22 июля в интервью журналистам в Вышгороде, где проходит этап Чемпионата мира по водной «Формуле-1».

«Это не совсем верная информация – собрание Киевской областной организации Партии регионов Поплавского кандидатом не выдвигало, поскольку он не является членом партии, хотя и присутствовал на нем», - сказал Присяжнюк.

В то же время он отметил, что так же по тем же причинам собрание не выдвигало кандидатами в депутаты директора агропредприятия «Нива Переяславщины» Александра Мостипана и директора КП «Белоцерковхлебопродукт» Ивана Шилова.

На уточняющий вопрос, будут ли принимать участие указанные лица в выборах как кандидаты в депутаты, Присяжнюк сказал: «Пойдут ли они, жизнь покажет. Лучше спросить у них самих. Но я не исключаю, что они могут пойти как самовыдвиженцы».

Ранее в СМИ появилась информация со ссылкой на пресс-службу Партии регионов, что участники собрания Киевской областной парторганизации приняли решение о выдвижении Поплавского и народного депутата Татьяны Засухы кандидатами в народные депутаты по мажоритарному округу Киевской области от Партии регионов.

Также сообщалось о выдвижении кандидатами в депутаты народного депутата Петра Мельника, депутатов Киевской облгосадминистрации Александра Онищенко, Ярослава Москаленко и Сергея Кацубы, председателя Броварской городской организации Партии регионов Сергея Федоренко, директора аграрного предприятия ”Нива Переяславщины” Мостипана и директора КП ”Белоцерковхлебопродукт” Шилова. !zn

Читайте также:

Мер Полтавы вступил в Партию регионов

На Кировоградщине появились церковные календари с портретами депутата-регионала (фото)

Партии регионов в июне досталось 75% телеэфира

В Харькове регионалы пиарятся на латании тротуара (фото)