Партия регионов неожиданно обвинила оппозицию в нежелании проводить выборы мэра Киева

06 июня 11:20

Инна Богословская заявила, что регионалы согласны провести выборы в Киеве этой осенью, а оппозиция "услышала это и испугалась".

 

Партия регионов готова провести выборы мэра Киева в сентябре 2013 года, сообщила на брифинге народный депутат от ПР Инна Богословская.

"Мы хотели сегодня поставить вопрос о выборах в Киеве на голосование. Сегодня будет рассматриваться вопрос выборов по проблемным округам, поэтому возможно было бы провести выборы мэра в Киеве. Это сентябрь. Оппозиция услышала, что мы готовим такое постановление, она испугалась", - заявила она, цитирует РБК-Украина.

Богословская добавила, что оппозиция заблокировала трибуну по этой причине.

"Она испугалась, они не хотят идти на выборы, у них нет кандидата. И этот страх подвигнул оппозицию устроить эту акцию", - заключила Богословская.

Стоит отметить, что готовы ли в ПР провести выборы только мэра, либо же и Киевсовета, Богословская не уточнила. Ранее народный депутат Петр Порошенко в комментарии ZN.UA выразил уверенность, что выборы мэра должны пройти до конца 2013 года, однако шансов сменить Киевсовет раньше 2015 года Конституционный суд своим решением почти не оставил.

Напомним, утром 6 июня оппозиция вновь заблокировала трибуну парламента после того, как депутатам раздали текст ежегодного послания президента Виктора Януковича, объявив, что он второй год подряд не будет выступать в сессионном зале.

Оппозиция требует личного выступления главы государства, а также назначить выборы в пяти проблемных округах и выборы в Киеве. !zn

Читайте также:

Киев: два с половиной года условно

Порошенко уверен, что до конца года столица получит нового мэра, но не Киевсовет

Опрос показал, что киевляне все меньше поддерживают Попова

Суд перенес киевские выборы, чтобы "укрепить стабильность в государстве" (текст решения)