Парламент Крыма назначил двух министров вместо избранных в Раду

28 ноября 09:57

Верховный Совет Крыма на сессии 28 ноября назначил двух министров региона вместо избранных на выборах 28 октября депутатами Верховной Рады.

 

Крымский парламент назначил Виталия Кижаева новым министром регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Крыма и Наталью Гончарову новым министром образования и науки, молодежи и спорта автономии, предварительно освободив от этих должностей Сергея Брайко и Виталину Дзоз, избранных народными депутатами Украины по крымским мажоритарным округам от Партии регионов.

На пленарном заседании 28 ноября за это решение пакетом проголосовали 64 депутата при 1 против из 83, принявших участие в голосовании.

Перед голосованием крымский спикер Владимир Константинов сообщил депутатам, что в парламент в установленном порядке поступили личные заявления Брайко и Дзоз с просьбой освободить их от должностей в связи с избранием в Верховную Раду Украины, а также соответствующее представление главы Совета министров Крыма Анатолия Могилева о назначении на освобождающиеся должности министров Кижаева и Гончаровой.

Кижаев родился 21 июля 1958 года в Макеевке Донецкой области.

С ноября 2003 года по август 2005 года занимал должность начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства Донецкой областной государственной администрации. С августа 2005 года по январь 2006 года – первый заместитель городского головы Макеевского городского совета. С января 2006 года по сентябрь 2006 года – зам.начальника Главного управления коммунальной собственности г. Киева – начальник управления перспективного развития имущественных отношений и технического обеспечения Киевской городской государственной администрации. С сентября 2006 года по сентябрь 2007 года – первый заместитель председателя Государственного комитета Украины по водному хозяйству. С сентября 2007 годапо октябрь 2009 года – начальник главного управления промышленности и развития инфраструктуры Донецкой областной государственной администрации. С октября 2009 года по июль 2012 года – первый заместитель городского головы Макеевского городского совета.

Гончарова родилась 9 декабря 1970 года в Коростене Житомирской области.

С августа 2008 года по август 2010 года работала учителем географии, заместителем директора по воспитательной работе средней школы №118 Киева. С февраля 2011 года по апрель 2011 – главный специалист-юрисконсульт Министерства образования и науки Крыма. С апреля 2011 года по май 2011 года – заведующий сектором правовой работы Министерства образования и науки Крыма. С мая 2011 года по ноябрь 2011 года – заместитель министра образования и науки, молодежи и спорта Крыма. С ноября 2011 по настоящее время – первый заместитель министра образования и науки, молодежи и спорта Крыма. !zn

Читайте также:

ВР Крыма не поддержала выделение 9 тыс. га друзьям Януковича

Глава крымского парламента пообещал бороться с «засильем» украинского языка

ЦИК зарегистрировал первых депутатов новой Рады

На рассмотрение Рады подали уже четыре разных законопроекта о перевыборах