Отец Порошенко решил все-таки не баллотироваться в Раду

09 октября 13:51

Центризбирком отменил регистрацию Порошенко-старшего на основании его заявления об отказе баллотироваться. Он баллотировался в порядке самовыдвижения.

 

Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию кандидатом в депутаты Верховной Рады Алексея Порошенко по мажоритарному округу №16 (Винницкая область). Соответствующее решение было принято на заседании Центризбиркома.

Комиссия отменила регистрацию Алексея Порошенко на основании его заявления об отказе баллотироваться. Он баллотировался в порядке самовыдвижения.

Ранее сообщалось, что нынешний министр экономики Украины Петр Порошенко баллотируется в парламент как беспартийный самовыдвиженец по округу №12 в Винницкой области, а в округе №16 кандидатом зарегистрирован его отец - беспартийный самовыдвиженец, депутат Винницкого областного совета, пенсионер Алексей Порошенко.

После в СМИ распространилась информация о том, что Алексей Порошенко намерен отказаться об баллотирования из-за состояния здоровья. Позже сам Порошенко-старший опроверг эту информацию.

Как сообщалось, Алексей Порошенко родился 11 июня 1936 года в селе Сафьяны (Измаильский район Одесской области), имеет высшее образование, беспартийный, проживает в селе Городковка (Крыжопольский район Винницкой области). !zn

Читайте также:

Порошенко-старший снялся с выборов по состоянию здоровья

Порошенко после выборов останется в министерстве, если его программа будет поддержана

Центризбирком зарегистрировал Порошенко и его отца кандидатами-самовыдвиженцами по мажоритарке