Оппозиция праздничной колонной прошла маршем по центру Киева и даже установила рекорд Украины

24 августа 09:31

Праздничная колонна оппозиционеров движется к памятнику Грушевского. Проходя мимо митинга Партии регионов на Софиевской площади, люди скандировали "Банду геть!", а один человек в вышиванке на трубе громко сыграл мелодию "Мурки". Под Университетом Шевченко оппозиционеры развернули самый большой государственный флаг - и установили рекорд Украины.

 

В День Независимости Украины, 24 августа, лидеры Объединенной оппозиции "Батькиівщина" возглавили колонну своих сторонников и двинулись к Михайловской площади по улице Владимирской в сторону парка Шевченко в Киеве.

Проходя мимо митинга Партии регионов на Софиевской площади, люди скандировали "Банду геть!", а один человек в вышиванке на трубе громко сыграл мелодию "Мурки".

стоит отметить, что митинги сторонников власти и оппозиции отгородили непрерывной границей из автобусов. При этои сама площадь вплотную окружена микроавтобусами которые стоят таким образом, чтобы посторонним на площадь невозможно было попасть.

День Независимости Партия регионов отметит концертом, Объединенная оппозиция - маршем

Впереди колонны оппозиционеров движутся 10 молодых людей в национальных костюмах, которые несут корзины с цветами в желто-голубом цвете, которые участники акции возложат к памятникам Михаилу Грушевскому и Тарасу Шевченко (здесь запланировано проведение митинга в честь 21-го Дня Независимости Украины).

Также во главе колонны идут лидеры оппозиции Арсений Яценюк, Анатолий Гриценко, Александр Турчинов, Николай Томенко, Олег Тягныбок, Андрей Кожемякин, Владимир Яворивский и другие народные депутаты.

По сообщениям СМИ, в мероприятии принимают участие около 5 тыс. человек. По данным "Батьківщини", шествие насчитывает 20 тс. человек. Участники акции несут в руках флаги Украины и Объединенной оппозиции.

Молодежные организации оппозиции развернули самый большой в Украине государственный флаг на проезжей части перед центральным "красным" корпусом Университета им.Т.Шевченко. Его размеры составляют 40x60, общая площадь - 2400 кв.м.

«Это не просто флаг, это флаг нашей общей победы», - прокомментировал событие Турчинов.

Присутствовавший на месте представитель Книги рекордов Украины зафиксировал установленный рекорд. !zn

Читайте также:

В Киеве парад на День Независимости заменят выступлением военных оркестров

В День Независимости под «Украинским домом» пройдет акция в защиту украинского языка

За организацию концерта и салюта на День Независимости регионалу отдали 1,49 млн грн