Оппозиция попросила ПАСЕ лишить полномочий украинскую делегацию

23 января 11:44

БЮТ и НУНС попросили ПАСЕ лишить полномочий украинскую делегацию. Мотивом послужил переход в Партию регионов трех депутатов.

 

Представители украинской оппозиции обратились к Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) с просьбой о лишении полномочий украинской делегации. По информации источника «Украинской правды» из Страсбурга, где проходит зимняя сессия ПАСЕ, 18 января к президенту Парламентской ассамблеи Мевлюте Чавушоглу поступило письмо за подписью председателей фракций «БЮТ-Батьківщина» и НУНС Андрея Кожемякина и Николая Мартыненко, в котором они просят устранить дисбаланс в украинской делегации.

В своих обращениях БЮТ и НУНС указывают на то, что три члена украинской делегации, которые отмечены как представители оппозиции, на самом деле не являются таковыми и присоединились к Партии регионов. Речь идет о Валерии Писаренко, Владимире Пилипенко и Александре Фельдмане.

В конце письма оппозиция просит президента ПАСЕ не признавать мандаты трех вышеупомянутых депутатов и поставить в повестку дня вопрос лишения украинской делегации полномочий представлять Украину в ПАСЕ.

Напомним, в четверг, 26 января, в Страсбурге пройдут дебаты по вопросу функционирования демократических институций в Украине. !zn

Читайте также:

Сестра Левочкина будет представлять Украину в мониторинговом комитете ПАСЕ

«Батьківщина» будет добиваться санкций ЕС против Киреева, Фроловой и других

ПАСЕ и ОБСЕ зафиксировали частые нарушения на выборах в России