Оппозиция по просьбе Тимошенко изменила формат акции "Вставай, Украина!"

14 июня 09:45

Народные депутаты прислушались к рекомендациям экс-премьера и решили больше общаться с народом напрямую, а не только на митингах.

 

Оппозиция изменила формат акции "Вставай, Украина!" после послания Юлии Тимошенко. Депутаты больше работают с гражданами, а митинги - результативная часть этой работы. Об этом заявил народный депутат, член фракции "Батьківщина" Арсен Аваков.

"Давайте не поддаваться шаблонам, а действительно прочитаем то, что написала Тимошенко - она написала, что хватит раскачивать страну, хватит качать лодку, есть очень серьезная опасность перевернуться, когда речь идет с одной стороны об акции "Вставай Украина!", а с другой стороны об "антифашистских маршах". Речь шла о том, что Тимошенко обратилась к обоим сторонам, чтоб это было прекращено, изменена риторика. С другой стороны, она говорит, что выход из этой ситуации - это идти к людям. Сейчас оппозиция немного изменила формат акции "Вставай Украина!" и идет к людям. Перед акцией теперь мы проделываем совсем другую работу - выезжают депутаты, мы работаем. Акции - лишь острие копья сейчас, это результирующая часть работы и так будет дальше", - сказал Аваков.

Напомним, акция "Вставай, Украина!" должна была завершиться маршем в Киеве 18 мая, однако на марше Арсений Яценюк, Олег Тягнибок и Виталий Кличко заявили о продолжении акции вплоть до смены власти в Украине. После этого экс-премьер призвала оппозиционеров прекратить акцию и начать переговоры с властью относительно интеграции в ЕС, однако политики призыву заключенной не вняли. !zn

Читайте также:

Кличко предложил отправить акцию "Вставай, Украина!" на летние каникулы

Тимошенко позвала власть и оппозицию за круглый стол ради европейского будущего

Донецкая милиция потребовала у оппозиции список участников акции "Вставай, Украина!"

Азаров запретил сгонять учителей на политические митинги