Оппозиционные фракции предложили ввести уголовную ответственность за "кнопкодавство"

14 января 21:30

Законопроект предусматривает внесение изменений в Уголовный и Уголовный процессуальный кодексы относительно установления уголовной ответственности за нарушение порядка голосования на пленарных заседаниях Верховной Рады, Верховной Рады Крыма и местных советов.

 

Лидеры парламентских фракций "Свобода" Олег Тягнибок, "Батьківщина" Арсений Яценюк и "УДАР" Виталий Кличко подали в Верховную Раду законопроект о введении уголовной ответственности за нарушение порядка голосования на пленарных заседаниях парламента Украины, Крыма и местных советов.

Как сообщается на сайте украинского парламента, законопроект №2012 предусматривает внесение изменений в Уголовный кодекс Украины и Уголовный процессуальный кодекс Украины относительно установления уголовной ответственности за нарушение порядка голосования на пленарных заседаниях Верховной Рады Украины, Верховной Рады Крыма и местных советов.

Текста законопроекта и сопроводительных документов к нему на сайте парламента пока нет.

Напомним, ранее председатель Рады Владимир Рыбак заявил, что вопрос обеспечения персонального голосования народных депутатов не нуждается ни в каком организационном решении – он уже решен. "Организационно не нужно ничего нового придумывать. Он уже решен. Есть варианты, которые работают в парламенте уже 20 лет", - сказал спикер. !zn

Читайте также:

Оппозиция насчитала у регионалов 14 дубликатов карточек

Женская часть оппозиции заблокировала трибуну парламента ради Тимошенко

Депутатов-регионалов обязали голосовать за отсутствующих коллег

Евросуд обязал Украину восстановить в должности судью ВС, уволенного "кнопкодавами"