Очередная встреча Януковича и Путина может состояться в Астане 29 мая

25 мая 14:52

Янукович "с высокой вероятностью" может поехать на заседание Высшего Евразийского экономического совета в Казахстан, сообщил посол РФ в Украине.

 

Президенты Украины и России Виктор Янукович и Владимир Путин могут провести двустороннюю встречу в Астане, где 28-29 мая пройдет заседание Высшего Евразийского экономического совета, не исключил посол РФ в Украине Михаил Зурабов.

"В ближайшее время, в ближайшие дни состоятся консультации на высшем политическом уровне…. По имеющейся у меня информации, есть высокая вероятность приезда Виктора Януковича в Астану", - сказал Зурабов.

Отвечая на вопрос журналистов о вероятности встречи в рамках мероприятия президентов Украины и России, посол сказал: "Я ничего не знаю по поводу этой встречи. Но есть высокая вероятность. Речь идет о 29-и числе в Астане".

Ранее источник в администрации президента Украины сообщил, что Янукович планирует принять участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета.

Высший Евразийский экономический совет - высший орган управления Единого экономического пространства (ЕЭП) ЕврАзЭС, включающий в себя глав государств и глав правительств стран ЕЭП. !zn

Читайте также:

Кабмин одобрил проект меморандума о предоставлении Украине статуса наблюдателя в Таможенном союзе

Советник Путина заявил, что соглашение с Евросоюзом навсегда закроет Украине двери в ТС

Путину не терпится втянуть Украину если не в Таможенный союз, то в единое экономическое пространство

Попытка создать Евразийский союз - последний шанс РФ возглавить глобализацию