Объединенная оппозиция перечислит ТВі 2 млн грн для погашения долгов

21 сентября 07:32

Объединенная оппозиция уменьшит финансирование избирательной кампании и перечислит 2 млн грн деньги на погашение долгов телеканала ТВі.

 

Объединенная оппозиция «Батьківщина» приняла решение сократить свой избирательный фонд на 2 млн грн и перечислить эти деньги на погашение долгов телеканала ТВі.

«Вы знаете о том, что эта власть отключает канал (ТВі – ред.) ежедневно. И она выставила около 4 млн грн непонятных долгов канала перед государственным бюджетом», - сказал глава совета Объединенной оппозиции «Батьківщина» Арсений Яценюк.

Он напомнил, что в отношении канала было возбуждено уголовное дело, и «сейчас пытаются сделать все, чтобы вообще выключить канал, и его закрыть».

«Поэтому Объединенная оппозиция приняла такое решение – украинцы уже собрали около 2 млн грн для того, чтобы отдать режиму Януковича эти деньги, чтобы просто не выключили канал из сетей. Объединенная оппозиция приняла такое решение – уменьшить финансирование избирательной кампании и отправить дополнительно 2 млн грн для того, чтобы не отключили канал ТВі, для того, чтобы не закрыли один из независимых каналов в этой стране», - добавил Яценюк.

Напомним, что в телеканал ТВi заявил об отключении из кабельных сетей торговой марки «Триолан», вследствие чего возможность смотреть его передачи лишились жители 11 городов Украины. В ТВi связали это с «давлением, осуществляемым на телеканал». После телеканал отключили десятки кабельных операторов по всей Украине.

Гендиректор ТВi Николай Княжицкий неоднократно заявлял, что прямое указание кабельщикам отключать телеканал дал сам председатель Нацсовета Манжосов.

Княжицкий вошел в предвыборный список Объединенной оппозиции «Батьківщина» под номером 11. !zn

Читайте также:

Нацсовет по телерадиовещанию проверит, как идет процесс отключения ТВі

Янукович потребовал разобраться с отключением канала ТВі

Порошенко «разморозил» валютные счета телеканала TBi