Объединенная оппозиция больше не ждет в своих рядах Кличко

26 июля 12:22

Глава совета Объединенной оппозиции Арсений Яценюк заявил, что возможности для договоренностей с партией Виталия Кличко «УДАР» исчерпаны - те, кто хотел объединиться, объединились.

 

Председатель Совета Объединенной оппозиции «Батьківщина» Арсений Яценюк не видит больше возможностей для договоренностей с партией Виталия Кличко «УДАР». Об этом он заявил во время пресс-конференции 26 июля.

«После того, как отдельные партии опубликовали соответствующие списки и не провели соответствующие исследования, я думаю, что предмет переговоров не с нашей стороны и не по нашей вине исчерпан», - сказал Яценюк.

Он отметил, что те, кто хотел объединиться, объединились. «Мы преодолели сложности, но нашли в себе силы, чтобы показать, что мы едины и способны бороться и способны побеждать», - сказал Яценюк.

- Объединенная оппозиция и «Свобода» поделили мажоритарные округа

При этом он выразил сожаление, что не все приняли такие решения и не все разделяют ценности Объединенной оппозиции.

Со своей стороны, руководитель Центрального штаба Объединенной оппозиции «Батьківщина» Александр Турчинов добавил, что процесс провозглашения договоренностей и так затянулся из-за ожидания позиции Кличко.

«Мы до последнего момента ждали, что политическая партия «УДАР» Виталия Кличко присоединится к нашей общей позиции», - сказал он.

По словам Турчинова, как только партия Кличко обнародовала свои списки, это и стало ответом на ожидание. !zn

Читайте также:

Первую пятерку Объединенной оппозиции изберут на съезде

Объединенная оппозиция рассчитывает на 90 мест в парламенте по партийному списку

В Объединенной оппозиции пообещали не брать в списки ни одного представителя власти

Кличко накануне выборов рискует остаться без спонсоров