Новый посол США Джефф Пайетт представился украинцам, записав ролик о себе

07 августа 14:05

Американский дипломат обратился к широкой общественности, разместив видео-презентацию, в которой рассказал о себе, своей семье, увлечениях и целях. Он пообещал впредь отвечать на задаваемые ему вопросы в видео-блоге.

 

Новый посол США в Украине Джеффри Пайетт представился украинской общественности, разместив на странице дипломатической миссии видеоролик-визитку.

В своей видео-презентации Пайетт поздоровался на украинском языке, а дальше на английском (с украинскими субтитрами) рассказал о себе, своей семье и своих увлечениях. Так, он признался, что хочет побывать в Крыму, а также покорить горные склоны Карпат.

"Соединенные Штаты и Украина недавно отмечали 20-летие двусторонних отношений. Я считаю своим долгом сохранить это стратегическое партнерство. И в дальнейшем буду поддерживать стремление украинского народа, устремленное на создание независимого, зажиточного, демократического, современного европейского государства", - отметил посол.

Дипломат также призвал использовать в развитии отношений "социальные медиа". Он пригласил всех желающих поставить ему видео-вопросы на странице посольства США в Украине в Facebook и пообещал регулярно отвечать на них в своем видео-блоге.

Напомним, Джеффри Пайетт принял присягу на должности посла Соединенных Штатов Америки в Украине 31 июля.

Пайетт - карьерный дипломат, специалист по делам Южной и Средней Азии. Ранее работал заместителем посла США в Индии, генеральным консулом в Гонконге, вице-консулом в Гондурасе.

Предыдущий посол, Джон Теффт, занимал этот пост с ноября 2009 года и срок его службы завершился. !zn

Читайте также:

Новый посол США в Украине принял присягу

США уже составили список украинских чиновников "нон грата"