Ни один сотрудник Качановской колонии не признался в избиении Тимошенко

04 мая 19:12

Ни один из 80-ти опрошенных должностных лиц не подтвердил применение силы к Тимошенко, а посему «факта избиения или применения силы по отношению к Тимошенко не было», сделал вывод Азаров.

 

Расследование прокуратуры подтвердило отсутствие фактов применения насилия в отношении Юлии Тимошенко, сообщил на своей странице в Facebook премьер-министр Николай Азаров.

«Одно можно сказать точно: факта избиения или применения силы по отношению к Тимошенко не было… Известно, что было опрошено более 80-ти должностных лиц. Проанализированы многие другие обстоятельства, связанные с переведением Тимошенко в больницу. Ни один из опрошенных не подтвердил факт применения силы к Тимошенко. Это позволяет сделать вывод, об отсутствии в действиях должностных лиц нарушений законов», - сообщил премьер.

Власенко: Тимошенко избивал заместитель начальника колонии

Как сообщалось, Тимошенко заявила, что во время принудительной госпитализации 20 апреля в ЦКБ№5 сотрудники пенитенциарной системы применили к ней меры физического воздействия. Позже в украинских СМИ появились фотографии, на которых экс-премьер демонстрирует синяки на руках и животе.

В прокуратуре Харьковской области не исключают, что Тимошенко могла причинить себе телесные повреждения самостоятельно. !zn

Читайте также:

Украина снимает побои

Минздрав: Тимошенко согласилась с 8 мая лечиться в харьковской больнице

Тимошенко продолжает голодать и просит мир не останавливать давление на украинские власти

В сети появились снимки синяков Тимошенко (фото)