Немецкие врачи Тимошенко едут в Харьков обсудить ее дальнейшее лечение

30 сентября 13:59

Уже в ближайшие дни в Харькове ожидают визит врачей берлинской клиники "Шарите". Основная цель - обсуждения вопроса с дальнейшим лечением Тимошенко.

 

Заместитель министра здравоохранения Украины Александр Толстанов сообщил, что на следующей неделе украинские врачи ожидают прибытия немецких коллег, с которыми обсудят ситуацию вокруг лечения экс-премьера Юлии Тимошенко.

"Мы ожидаем, что на следующей неделе, скорее всего, во вторник в Харьков прибудет врач клиники "Шарите", возможно, это будет Аннет Рейсхауэр. Будет собрана комиссия медиков, и нам предстоит обсудить много вопросов, особенно, в свете последних событий", - сказал он в воскресенье, 30 сентября.

- Пенитенциарная служба хочет вернуть Тимошенко обратно в колонию

По словам Толстанова, украинские врачи проинформируют немецкую сторону о поведении пациентки Тимошенко и о ее отказах следовать рекомендациям.

"Первый вопрос, это, конечно, поведение пациентки, в частности, ее отказы от выполнения рекомендаций, точнее даже самовольное определение графика процедур, то есть – перенос утренних процедур на вечер, отказ от некоторых из них в пользу каких-то своих встреч и т.д.", - пояснил он.

Замминистра так же сообщил, что на обсуждение будет вынесен вопрос дальнейших действий украинских медиков. !zn

Читайте также:

ГПтС в ответ обнародовала ВИДЕО, как Тимошенко в инвалидной коляске «каблуками пытается выбить дверь» в больнице

Тимошенко запретили встречаться с Яценюком и Турчиновым до окончания лечения

Янукович пожелал Тимошенко скорейшего выздоровления, чтобы суд решил, виновна ли она