Немецкие врачи предложили перевезти Тимошенко в берлинскую клинику

03 апреля 09:01

Немецкие врачи из клиники «Шарите» готовы предоставить свои услуги для лечения Тимошенко. Медики не могут пока оценить перспективы лечения, так как неизвестны условия, в которых будет пребывать экс-премьер.

 

Врачи берлинской университетской клиники «Шарите» предлагают свои услуги в лечении экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом говорится в сообщении «Шарите».

Клинике стало известно о решении перевести Тимошенко на лечение за пределы Качановской колонии.

В то же время врачи клиники затрудняются оценить перспективы такого лечения, поскольку им неизвестны условия, в которых будет пребывать Тимошенко.

При этом медики подчеркивают готовность предоставить услуги своих специалистов в лечении экс-премьера.

Как сообщалось, генеральный прокурор Виктор Пшонка разрешил лечение Тимошенко за пределами Качановской колонии, где она содержится.

Впоследствии пресс-служба Министерства здравоохранения Украины сообщила, что лечение Тимошенко планируется проводить в отделении патологии позвоночника и периферической нервной системыЦентральной клинической больнице «Укрзалізниці», материально-техническая база которой «полностью отвечает всем требованиям специалистов из Германии, согласованным также всеми специалистами медкомиссии Минздрава».

В то же время, по словам защитника экс-премьера Сергея Власенко, Юлия Тимошенко не доверяет выбору специалистами Министерства здравоохранения Украины больницы для своего лечения. Тимошенко настаивает, чтобы ее лечили в соответствии с рекомендациями, предоставленными независимыми немецкими врачами.

Напомним, действующим законодательством возможность лечения экс-премьера Юлии Тимошенко за границей не предусмотрена. !zn

Читайте также:

Минздрав утверждает, что получил согласие Тимошенко на стационарное лечение в Харькове

Тимошенко не хочет лечиться в больнице, которую выбрали специалисты Минздрава