Назвавшегося Чечетовым Яворивского удалили из зала суда

13 февраля 16:20

Когда судья попросила депутата Владимира Яворивского назвать свою фамилию, он сказал: "Михаил Чечетов".

 

Следственный судья Печерского райсуда Киева Оксана Царевич распорядилась удалить народного депутата Владимира Яворивского (фракция "Батьківщина") из зала суда, где проходят следственные действия в рамках расследования убийства депутата Евгения Щербаня.

В ходе оглашения постановления о взыскании с Юлии Тимошенко штрафа за неуважение к судье присутствующие в зале заседания парламентарии начали нелестно и довольно эмоционально высказываться в адрес Царевич.

Яворивский возмущенно сказал, обращаясь к судье, что "такой суд, как вы, можно не уважать", в ответ следственный судья несколько раз сделала ему замечания и предупредила о том, что удалит из зала.

Когда Царевич попросила Яворивского назвать свою фамилию, он сказал "Михаил Чечетов".

После оглашения постановления о привлечении к админответственности защитника экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергея Власенко и взыскании с него штрафа в зале заседания вновь начался беспорядок: присутствующие народные депутаты бурно отреагировали на такое постановление и эмоционально высказывались в адрес Царевич.

Яворивский, обращаясь к судье, представился уже своим именем и сказал, что удалять его из зала не надо. Он сам оставляет зал заседания, так как ему неприятно там находиться.

Царевич вновь пыталась сделать замечание присутствующим, а затем довольно резко сообщила, что суд постановляет удалить из зала всех лиц, которые не являются участниками процесса и представителями СМИ. !zn

Читайте также:

Тимошенко оштрафовали на 17 тыс грн за неуважение к суду

Вслед за Тимошенко на 17 тыс грн оштрафовали Власенко