Навальный вышел на свободу и обещает новые акции протеста

21 декабря 07:05

В Москве оппозиционер Алексей Навальный вышел на свободу после отбытия административного ареста, передает корреспондент "Интерфакса" в ночь на среду.

 

Примерно в 2:35 мск А.Навальный вышел из здания отдела полиции по району Марьинский парк, куда был перевезен из спецприемника.

Встречать А.Навального пришли около 100 его соратников и журналистов. На импровизированной пресс-конференции сразу после освобождения А.Навальный заявил, что на президентских выборах 4 марта оппозиция должна поддерживать голосование за любого кандидата - кроме Владимира Путина.

Представители оппозиции сейчас ведут подготовку к массовому митингу в Москве 24 декабря, в котором, как ожидается, примут участие и Навальный с Яшиным.

Ранее сообщалось, что оппозиционер Илья Яшин также вышел из-под ареста из помещения "паспортного стола" на северо-западе Москвы.

Напомним, в понедельник, 5 декабря, на Чистых прудах в Москве прошел митинг оппозиции, ставящей под сомнение итоги голосования. Полиция задержала около 300 участников мероприятия, среди которых – известный блогер Алексей Навальный и сопредседатель оппозиционного движения «Солидарность» Илья Яшин, которых арестовали на 15 суток.