Националисты попросили Януковича отменить зиму, экономику и капусту

22 ноября 11:28

Активисты Конгресса украинских националистов, УНП и УНА-УНСО прикрепили на Банковой листовку с "поздравлениями" президенту по случаю годовщины Оранжевой революции.

 

В честь восьмой годовщины Оранжевой революции 22 ноября националисты призвали президента Виктора Януковича возобновить празднование Дня Свободы.

Представители Конгресса украинских националистов, УНП, УНА-УНСО и других «поздравили» президента с Днем Свободы листовкой, которую прикрепили на заборе возле администрации главы государства на Банковой, передает ЛІГАБізнесІнформ.

В своем обращении националисты попросили президента, пока не наступил 2015 год, «отменить зиму, поскольку газ не дешевеет, экономику, так как она не работает, капусту, потому что ослушалась Азарова и не стала доступной народу, а также авторитаризм, который чужд украинцам и президенту все равно ничем не поможет».

Таким образом участники акции намекнули на решение Януковича отменить День свободы как праздник.

Напомним, День Свободы отмечался 22 ноября по указу президента Виктора Ющенко. 30 декабря 2011 года президент Виктор Янукович упразднил этот праздник, учредив взамен День соборности и свободы 22 января. !zn

Читайте также:

По случаю годовщины Оранжевой революции в центре Киева состоится митинг

Луценко призвал оппозицию к новому Майдану

Высший админсуд оставил в силе указ Януковича об отмене празднования Дня свободы