«Наша Украина» осудила приговор Тимошенко

11 октября 10:21

Партия «Наша Украина» категорически осуждает противоправный приговор Юлии Тимошенко и расценивает его как акт политических репрессий режима против одного из лидеров оппозиции.

 

«Приговором против Юлии Тимошенко, который был вынесен 11 октября, властный режим во главе с Виктором Януковичем окончательно установил в Украине авторитаризм», - говорится в заявлении партии, распространенном пресс-службой «Нашей Украины».

«Сегодня произошла расправа не с конкретным лицом. Совершено покушение на украинскую демократию и каждого из нас», - считают в партии.

«Процесс против Юлии Тимошенко был проведен предвзято, несправедливо, непрофессионально, с явным намерением осудить обвиняемого. Такое избирательное применение правосудия не оставляет никаких сомнений, что решение суда было продиктовано властями, а сам процесс был политически мотивированным, чтобы убрать с политического поля одного из сильнейших конкурентов нынешнего режима», - говорится в заявлении.

«Для этого режима точка невозврата пройдена. Нынешняя власть приготовила себе такую же судьбу, которую она назначила Юлии Тимошенко. Никакие авторитарные действия не дадут властям избежать ответственности за свою деятельность», - подчеркивают в партии.

«Наша Украина» также выражает поддержку политическим партнерам из Блока Юлии Тимошенко и других оппозиционных сил и выражает свою готовность к совместным действиям сопротивления в новых политических обстоятельствах.

Напомним, что сегодня Печерский суд приговорил Ю.Тимошенко к семи годам лишения свободы.