Народный рух призывает совместно противодействовать режиму Януковича-Азарова

14 мая 11:43

Народный рух Украины призывает демократические силы к консолидированным действиям в канун парламентских выборов, поскольку только так можно противодействовать нынешнему режиму Януковича-Азарова.

 

Об этом говорится в заявлении ХХ Всеукраинского собрания НРУ, принятом делегатами съезда.

В своем заявлении НРУ напоминает, что остается один год до очередных выборов народных депутатов. «Власть сегодня понимает, что консолидация демократических сил означает поражение нынешнего антиукраинского большинства. Потому она пытается на законодательном уровне запретить участие избирательных блоков», - говорится в заявлении.

Однако, считают в НРУ, вопрос единства не может быть заложником технической составляющей избирательного процесса.

Главным, по мнению руховцев, является принципиальное согласие партий демократического направления на совместную позицию.

НРУ призывает другие демократические силы к дальнейшим консолидированным действиям на политической арене. «Только в таком состоянии мы сможем противодействовать нынешнему режиму Януковича-Азарова. Мы должны довести дело до конца – сделать Украину действительно богатым, демократическим, украинским государством с европейским уровнем жизни», - говорится в заявлении.