Наблюдатели от Европарламента начнут работать в Украине 24 октября

08 октября 15:32

В настоящее время члены Европарламента, вошедшие в состав миссии, ведут подготовительную работу. В частности, ожидается, что 8 октября президент делегации Павел Коваль и вице-президент Микаэль Галер отправятся в Украину для встреч с украинским властями.

 

Наблюдательная миссия от Европейского парламента за выборами в Верховную Раду Украины начнет свою работу 24 октября.

Как сообщили в Европейском парламенте, в настоящее время члены Европарламента, вошедшие в состав миссии, ведут подготовительную работу. В частности, ожидается, что 8 октября президент делегации Павел Коваль и вице-президент Микаэль Галер отправятся в Украину для встреч с украинским властями, представителями политических партий и долгосрочной наблюдательной миссии от БДИПЧ/ОБСЕ.

"Этот формальный предвыборный визит был авторизирован конференцией президентов в начале этого месяца, что придает особую важность предстоящим парламентским выборам для отношений Украины с Европейским Союзом", - подчеркивается в сообщении.

- Наблюдательную миссию от Европарламента на выборах в Украине возглавил консерватор

Парламентские выборы в Украине состоятся 28 октября. Они пройдут по смешанной системе: половина депутатского корпуса (225 человек) будет избрана по партийным спискам, вторая половина - в мажоритарных округах.

Согласно большинству опросов, по партийным спискам 5%-ный избирательный барьер преодолеют четыре политические силы: Партия регионов, «Батьківщина», «УДАР» и КПУ. !zn

Читайте также:

Европейские наблюдатели отметили использование админресурса на парламентских выборах

Яценюк спрогнозировал новый Майдан, если объявят о победе Партии регионов

Только 14% украинцев верят в честные выборы

Наблюдатели от ОБСЕ начали работу в Украине